DRUKNROLL (для OR`Zine №22) 2021

2006-й стал первым годом существования саратовской DRUKNROLL, группы, однозначно назвать стиль исполнения которой довольно проблематично ибо музыканты поочерёдно берут лучшее и из Thrash, и из Doom, Death и даже Industrial Metal. Мешанина? Отнють! Может быть именно так
и выглядела бы наша Metal-сцена, если бы мы, журналисты, не навешали различных ярлыков на
исповедуемую группами музыку, не вгоняли бы в стилистические рамки композиторов и
аранжировщиков… Но имеем то, что имеем. И сейчас мы имеем интервью с лидером DRUKNROLL

 

— Насколько я в курсе, последний на сегодняшний день релиз от DRUKNROLL, это “Freakingface”, вышедший в 2020 году. Есть ли какие новости по поводу нового материала?

Конечно! В конце года запускаем новый видеоклип, в самом начале 2022 на родном лейбле Metal Scrap Records выходит ЕР Zero из 3-х новейших песен и далее следом месяца через 3 полноформатник из 10-ти песен, будет забой!

— Это уже седьмой LP получается у вас намечается?
(несколько слов о предыдущих полноформатниках, плиз…)

Да, вроде еще вчера выпустил первый сингл «Металлическая ночь» и вот тебе на — 7-й полноформатник! 5-й и 6-й сделали на английском (может и с рязанским акцентом), но мы не ищем легких путей, потихоньку изучаем камбоджийский, чем черт не шутит

 

—Ого, «вчера!» 15 лет уже прошло)). Я заметил, что DRUKNROLL активно участвует во многих западных сборниках, много интервью иностранным журналам… А как насчёт съездить в тур на Запад?

Да, мы приняли участие в нескольких сборниках испанского журнала NECROMANCE, так-же в сборнике португальского журнала METALEGION и в сборнике журнала Antichrist Metalzine, а так-же в нескольких сборниках от Metal Scrap Records! Кроме журналов NECROMANCE и METALEGION давали несколько раз интервью чешскому Rock Hard Magazine и лидеру немецкого металэшелона с 20-ти тысячным тиражом журналу Legacy! По поводу гастролей, наш лейбл постоянно зовет нас на гастроли по Европе, но пока предлагает мало денег, ждем больше!

И чуть не забыл сказать про теперь иностранный украинский журнал Atmosfear — им особая благодарность за постоянную поддержку и интервью!

 

— А вот расскажи, какие сейчас у DRUKNROLL отношения с лэйблом, чем помогают, что требуют? И как лучше — быть подписанным под «значок» или все делать и решать самому?

С лейблом отношения отличные, лейбл много занимается продвижением — реклама, интервью, рецензии, цифровые площадки, продажа сд и аксессуаров, цифровые релизы и все это за бугор, короче всем, чем должен заниматься хороший лейбл! Нас же лейбл ничем не нагружает, сроков нет, хочешь лабай метал, хочешь пей квас, короче полная свобода творчества! Что тут можно сказать — катаемся, как сыр в масле!

И еще постоянно зовет на гастроли!

 

— У художника, когда всё хорошо, может наступить кризис творчества. А как у вас с этим дела?

Кризис постоянно ходит рядом, можешь лабать каждый день всю неделю, потом следующую неделю вообще не думать о музыке, короче, только в свободе творчества можно что-то сделать стоящее!

 

— Собираешься ли вносить новые стилистические моменты в своей музыке на следующем альбоме?

Конечно собираюсь, но еще точно не знаю, какие и как! То трешак прет, то поdoomить хочеться, кстати, одна из недавних композиций как раз в думе и получилась и, мне кажется, даже Paradise Lost могли бы мне позавидовать! Да, кстати у них Obsidian отличный альбом получился!

— А сам интересуешься новыми течениями Metal-музыки? Или считаешь, что old school лучше?

Сейчас все перемешалось, молодежь наступает прямо на кадык, да и понятие old school, по моему мнению, уже размыто! Что есть old school — Deep Purple или Testament? Уже совсем скоро будет так — old school — это то, что было в прошлом году! Да, не меняется только джаз (сейчас джазисты меня съедят…)!

 

— И несколько слов напоследок!

Хочется поделиться своей гордостью ,что мой плейлист во многом совпадает с плейлистом моей дочери и я этому очень рад и желаю это каждому поклоннику тяжмета!

 

Druknroll - modern metal