DRUKNROLL (для Legacy #128) 2020

Поздравляем с новым альбомом! Как бы вы описали звук тому, кто не знает группу?

Олег Кирейчук: Мы хотели дать пластинке план выпуска, которого, по нашему мнению, он заслуживает, однако из-за ряда обстоятельств, которые в конечном итоге не поддаются нашему контролю, мы считаем, что лучше всего предоставить вам музыку как можно скорее. Это повсюду на карте. Происходит несколько больших, больших тяжелых риффов, так что это то, чем я увлекаюсь.

Денис Малюга: Спасибо. Я думаю, это как маслкар на наркотиках. Это порочно, жестоко, безумно и быстро.

Как изменилось ваше звучание за последние 14 лет?

Олег Кирейчук: Мы почувствовали, что нам нужно по-новому взглянуть на этот шестой альбом. Мы никогда не хотим делать один и тот же альбом снова и снова. Мы использовали подход, другой подход ко всему, вместо того, чтобы возвращаться в прошлое. Мы движемся вперед, вместо того чтобы снова возвращаться в прошлое. Я чувствую, что у нас современный подход, современное звучание, не оставляя полностью прошлого. На альбоме есть песни, которые определенно более олдскульные. Но, знаете, это современный подход. Я думаю, что мы оказались в идеальном месте.

Денис Малюга: Он становится более агрессивным и грубым. Этот альбом, как мне кажется, намного мрачнее предыдущих.

Эндрю Друкнролл: Не знаю, как это изменилось, но точно стало тяжелее. Во время записи первого трека с нового альбома я случайно повернул ручку «Gain» на своем усилителе на максимум. Поэтому мы записали весь альбом на предельной громкости.

Как появился DRUKNROLL?

Эндрю Друкнролл: Все началось в 2006 году, когда я пригласил Петра (ударные), Александра (вокал) и Алексея (гитара, спецэффекты) выпить кофе, и мы были поглощены этим процессом. Путем проб и ошибок (добавляя в кофе молоко, компот и чай) в 2010 году мы выпустили первый полноформатный альбом «Броуновское движение» и теперь (увеличив дозу компота в несколько раз) у нас просто есть выпустили шестой альбом под названием «Freakingface». С 2017 года мы «жарим» кофе вместе с супергитаристом Денисом Малугой! Для Druknroll группа DRUKNROLL — единственная, а другие любители кофе также занимаются другими проектами. Александр играет в группе SVARTSTORM, Олег — в Diocaesarea, DreamSpell и Денис также делают качественные каверы на известные метал-группы!

Кажется, вы выпускаете свои первые альбомы только на русском языке, почему вы перешли на английский?

Эндрю Друкнролл: Открою вам секрет — я записал пару альбомов на китайском. Изучала иероглифы и целый год ела палочками для еды! И что? Вы слышали эти альбомы? Нет? Печально, потому что я тоже. Поэтому в следующий раз я попробую кхмерский, а-ха-ха! Если серьезно, то Druknroll недавно стал целевой аудиторией европейских и американских слушателей, поэтому наш лейбл Metal Scrap активно продвигает нас в этом направлении. Хотел добавить, что в интервью для Legacy в 2013 году мы ответили на такой вопрос о языке — «основная идея в том, что мы хотим сделать это, мы хотим, чтобы наш русский слушатель нас понял!» Не знаю, почему это было сказано тогда, я сбит с толку. Так выучишь кхмерский!

Что означает название группы?

Эндрю Дракнролл: Это название придумал кто-то по крайней мере два десятилетия назад, и теперь пришло время раскрыть правду! СМИ часто раздражали меня по этому поводу, но я так долго молчал и специально для Legacy выложил карты на стол. Название состоит из двух элементов. Первая — это часть с закрученным или неформальным вариантом моего имени Андрей — Андрей-ха! Дрю-кха! Друк-ха! Второй — «рок-н-ролл». И вам не нужно быть еще одним Шерлоком, чтобы решить загадку.

В чем суть песни DRUKNROLL?

Денис Малюга: Наши песни не пощады слушателю. Они довольно прямолинейны и честны. А правду, как известно, не всегда приятно слышать.

Олег Кирейчук: Многие песни, которые мы пишем, — это вещи, которые мы пережили лично. На самом деле это просто история о том, где мы как группа и где мы находимся в нашей жизни.

«Freakingface» — ваш шестой альбом, однако в соцсетях вы не очень часто присутствуете. Вы олдскульный?

Эндрю Друкнролл: Нет, мы не из той олдскул. Как говорят здесь, в Камбодже — Druknroll действительно известен среди узкого круга слушателей. Мы присутствуем в ВК или Facebook, у нас есть официальный сайт — druknroll.com. На сайте нашего лейбла столько всего написано о нас — объемы текста! Я предложил 20 000 долларов одному парню за SMM, но он отказался, он хотел 50 тысяч! Поэтому я и сам должен это делать, все посты пишу, пальцы уже в кровавом месиве!

Что вы считаете важным в наше время? Что вы выражаете такой песней, как «Dead Phone»?

Денис Малюга: К черту цифровую эпоху. Это все!

Олег Кирейчук: Сейчас важно заниматься тем, что вы считаете важным для себя и в том, что вы видите смысл. Суть песни о захвате миром Технократии очевидна для всех.

Эндрю Дракнролл: FUCK’N’DRUK’N’ROCK’N’PHONE !!!

Druknroll - modern metal