DRUKNROLL (для Rockcor #3) 2016

DRUKNROLL – это адская смесь!!!

Группа из Саратова с причудливым и гремуче-рокочущим названием DRUKNROLL ревёт и клокочет своими водопадами на металл-сцене уже без малого 10 лет. И хотя их синкретический гурманский progressive melodic modern thrash/death metal на данный момент ещё не имеет безусловного признания среди широких кругов металломанов, но в современности, своевременности, профессионализме и бронебойности ему явно не откажешь, а со своим новым альбомом “В игре” саратовские экспериментаторы во главе с самим великим и ужасным Druknroll’ом кажется уже вполне готовы совершить долгожданный прорыв и сломать врата небесного металл-Олимпа своим всесокрушающим огненным водопадом. Druknroll всегда славился своей угрюмой молчаливостью и холодным немногословием. Редкий журналист имел возможность услышать хотя бы слово о планах и намерениях этих великих эклектиков. Но нам это удалось. Итак – внимаем. На связи лидер коллектива, сам Druknroll

 

 

— Druknroll сочетают в своей музыке самые разные стили и направления, от symphonic metal до death metal, heavy metal, alternative и многих других. Как сложился ваш стиль и почему вы решили играть настолько эклектичную музыку?

— На самом деле стиль сложился сам собой, без каких-то сложных обдумываний или вопросов: «А в каком стиле мы будем лабать?» В детстве я закончил музыкальную школу по фортепиано, поэтому было бы глупо не играть symphonic. Поднадоели заученные до дыр «Дым над водой» на гитаре? Хочется чего-то новенького? – На тебе modern, случайно вспомнил Accept – вот тебе и heavy metal, ну а с тембром нашего вокалиста «Ужаса» можно играть скорее death, чем что-то другое и, наконец, сюда еще подмешивает электронику наш соло-гитарист и мастер по спецэффектам Knip! В итоге и получается такая адская смесь, и если из этой цепи убрать какое-то звено, то это будет уже не тот DRUKNROLL!rockcor 3 2016 02

 

— Новой альбом «В игре» c одной стороны развивает уникальный почерк Druknroll, а с другой — звучит ещё более профессионально и современно. Такое чувство, что вы долгое время шли к этому релизу с тем, чтобы именно с ним совершить долгожданный ПРОРЫВ. Это так?

— Да, к этому релизу мы шли целых десять лет, а к прошлому целых восемь! А если серьезно, то мы особо не паримся по почерку или стилю, просто выкладываем из подсознания все свои смелые идеи и превращаем их в качественный музыкальный материал. И, конечно, мы хотим совершить долгожданный ПРОРЫВ В СВЕТЛЫЙ АДД!

 

— Какую идею или смысловое послание вы хотели бы донести до слушателей своей музыкой?

— Идея очень проста – бросай курить, бросай бухать, пойди сдай бутылки и купи хорошую гитару и задрочи ее до дыр! Хватит писать на заборах – сядь и напиши клевый текст! Соедини все вместе – и ты окажешься в волшебном мире металла!

 

— Чего ждать от DRUKNROLL в ближайшее время? Какие сюрпризы вы припасли своим фэнам на сладкое?

— Чего ждать от DRUKNROLL’а? — Конечно нового альбома! Сейчас уже полным ходом идет работа над новым материалом, который хотим сделать на английском языке. Сейчас готово уже три песни. В планах – издать ЕР из нового материала, а также снять видео на одну из новых песен! Да, и еще, FUCK’N’DRUK’N’ROCK’N’ROLL!

 

Алексей  “Astarte Eel”  Иринеев (Rockcor)

Druknroll - modern metal