DRUKNROLL (для Queens of Steel) 2012

  1. Привет, спасибо, что ответили на наши вопросы. Что вы, ребята, в настоящее время делаете?

Всем привет! Питер, барабанщик Друккролла. Теперь мы работаем над нашей новой пластинкой, третьей нашей записью. Еще нет названия, нет понятия. Всего несколько песен, которые мы записали, и еще несколько идей для расширения. Но мы надеемся увидеть новый альбом в конце 2013 или начале 2014 года.

 

  1. Во-первых, не могли бы вы рассказать историю группы?

Все началось как студийный проект в 2006 году. Мой друг Андрей, который является главным автором песен и гитаристом \ клавишником в Druknroll, имел некоторые идеи, которые он хотел воплотить в песни. Поэтому я и наш вокалист Александр согласились помочь — тогда мы оба вместе играли в местной группе под названием Darklord и были хорошими друзьями с Андреем. Итак, мы записали одну песню «Metal Night» и подумали, что это все. Но тогда Андрей подумал, что было бы замечательно записать всю кучу его идей и сделать настоящий альбом. В то время как мне и Александру нравилось играть на шоу и записывать с другими группами, мы также посвятили некоторое время Druknroll. И к 2009 году мы записали все это — на следующий год был выпущен CD «Brownian Motion». Вскоре мы начали готовить материал и записывать песню для второго CD «On the Knife Blade», который был выпущен в этом году. И у нас есть новый участник группы, это Алекс — наш ведущий гитарист и сэмплер. Он классный чувак. Без него альбом не прозвучал бы так, как на самом деле.

 

  1. Как вы могли бы описать свой стиль?

Это определенно металл. Тяжелый металл. С некоторыми элементами, такими как прогрессивный, трэш, современный, симфонический и т. д. Каждая песня имеет свое собственное настроение. Андрей обычно добавляет много хоров для песен, поэтому звук очень тяжелый, вы знаете. Но это не экстремальный металл, даже когда мы добавляем некоторые удары и рычание — это просто тяжелый металл, ориентированный на oldshool, с некоторыми современными элементами.

 

  1. Каковы основные музыкальные влияния на группу?

Их много, от хард-рока до дэт-метала. Мы не только слушаем любимую музыку, но и слушаем некоторые новые группы, чтобы идти в ногу с современной музыкой. Наши недавние исследования — Dunderbeist и Scar Symmetry. Посмотрим, что будет дальше.

 

  1. Какие вы получили отзывы о вашем новом альбоме?

Есть много разных отзывов — некоторым понравился наш альбом, а некоторые нет. Конечно, это зависит от человека — мы не доллар, который нравится всем. И что очень хорошо, что мы получаем отзывы из разных уголков мира, и мы это ценим. По сравнению с отзывами на первый CD, на второй альбом отзывов очень много.

 

  1. И вы лично удовлетворены окончательным результатом?

Я думаю, да. Запись хорошая, много положительных отзывов — достаточно для студийного проекта, который никогда не выходил на сцену.

 

  1. Как вы могли бы описать этот опус всего в 3 слова?

Ну, может быть, это «живые», «необычные» и «металлические». Или вы можете называть это три раза «металлом» — и вы не будете лгать))) Во всяком случае, есть много слов, чтобы описать это. Даже у нас, музыкантов, может быть три разных мнения — и это уже девять слов. Его также можно назвать «Александр», «Андрей», «Петр» и «Алекс», но это четыре слова.

 

  1. Как был производственный процесс для вашего нового альбома?

Это было в некотором роде быстрее и проще. При записи нашей первой студийной работы нам не хватало большого опыта, но теперь мы разработали схему записи, которая удовлетворяет всех. Почти все песни из «Brownian Motion» были просто идеями, и мы потратили много времени, чтобы сформировать их в песнях и сделать их правильными. Мы даже перезаписали весь альбом еще в 2008 году, чтобы избавиться от ошибок, которые мы сделали. И это было мудрое решение, потому что окончательная смесь была хорошей. Мы сделали новую запись, вспоминая весь предыдущий опыт. Так что это не заняло много времени.

 

  1. А как вы работаете над написанием песен?

Все песни написаны Андреем. Мы не вмешиваемся. Мы можем добавить что-то во время репетиций, но это лишь небольшое участки. И, может быть, это хорошо, потому что именно Андрей начал все это. Тем не менее, для записи песни требуется немного времени, когда она придумана полностью.

 

  1. Наконец, какие у вас планы на будущее?

Я точно не знаю. Может быть, мы получим полный состав для живых выступлений, которые мы никогда не играли в Druknroll. У меня и Александра есть работа в наших группах. Пока же мы наслаждаемся нашей студийной работой.

 

  1. А с нашей стороны, еще раз спасибо за то, что вы нашли время, чтобы ответить на наши вопросы. Если вы хотите добавить некоторые заключительные слова,то сделайте это.

Спасибо за разговор и оставайтесь преданны металлу! Ура!

Druknroll - modern metal