DRUKNROLL (для Necromance#6) 2016

Добро пожаловать в журнал Necromance Digital, вы можете для нас рассказать краткую историю группы?

Андрей: Спасибо за приглашение! Все началось 10 лет назад, когда я решил заняться музыкой, хотя никакого опыта ни в записи, ни в игре в группе у меня не было. Я пригласил для записи вокалиста Ужаса, барабанщика Петра, а остальные инструменты записывал сам.  Для этого пришлось построить собственную студию звукозаписи METALHEARTS, чтобы ничто не отвлекало от творческого процесса. Так путем проб и ошибок в 2010 вышел первый полноформатный альбом. После к нам присоединился мультиинструменталист Книп и мы записали еще 3 альбома за 6 лет.

 

Какова история вашего нового альбома «В игре»? Можете ли вы дать нам некоторые пояснения?

Андрей: История нового альбома стара, как мир! Сразу после выхода альбома «Точка Кипения» в 2014 году наша команда плавно перешла к записи нового альбома «В Игре», без всяких перекуров, как говорится, а живой интерес слушателей, положительные отклики музыкальных критиков только ускорили этот процесс. Скажу по секрету, сейчас полным ходом идет работа уже над новым альбомом и к концу этого года или в начале следующего планируем выпустить ЕР и видеоклип на одну из песен.

 

Было ли трудно писать песни в альбом «В игре»? Вы когда-нибудь страдаете от комплекса писателя?

Андрей: Писать песни для альбома совсем не трудно, можно сказать даже легко, но есть небольшой минус – постоянно происходит взрыв мозга, хочется грызть огаленный провод под напряжением 1000 вольт и биться головой о стену.

 

Были ли какие-то песни в альбоме «В игре», которые было особенно трудно закончить?

Андрей: Нет, с этим проблем у нас не возникает, все проходит гладко. Не могу понять людей, у которых есть 3-5 версий одной песни, они как-то выбирают подходящий вариант, что-то удаляют или дорабатывают. У нас такого нет. Мы делаем сразу один вариант и уже ничего не меняем в песнях. А еще не могу понять тех музыкантов, которые делают сложный выбор — из 50-ти своих песен надо для альбома отобрать только десять.

 

Как происходит процесс написания песен? Он изменился с тех пор, когда группа была образована?

Андрей: Процесс работы у нас, можно сказать, выработался годами и не изменился по сей день.  Мы не хватаемся сразу за несколько песен, берем одну и делаем ее полностью за 2-3 месяца. Так за пару лет набирается материал на полноформатный альбом.

 

Говоря о музыке, кто оказал на вас огромное влияние?

Александр: По вокалу, сказать определенно, что есть влияние одного или двух коллективов, очень сложно. Я старался всегда не походить по своей стилистике ни на кого, как минимум не копировал того или иного вокалиста. Это больше похоже на собирательный образ таких ребят, как Peter «Peavy» Wagner (Rage), Mikael Sehlin (Degradead), David Draiman (Disturbed), Andi Deris (Helloween), Anders Fridén (In Flames) и много-много ещё не менее, а может быть и более известных имен.

 

Какие темы и тексты песен в альбоме?

Андрей: Мы не делаем концептуальных альбомов. Тематика песен самая разная. В плане тем и песен на альбоме мы чем-то похожи на акына — поэта-импровизатора у тюркоязычных народов, главным принципом которого является такая философия: »Что вижу, то и пою!» Это, конечно, шутка.

 

Оглядываясь на свою карьеру, что вы думаете о своем дебютном альбоме сейчас?

Александр: Вообще мне всегда нравился наш первый альбом, это как первая любовь, никогда не забудется. Конечно, если оглядываться, то некоторые вещи я бы спел по другому, возможно лучше)), а некоторые даже трогать не стал бы, там всё сказано!!

Андрей: А мне это чем-то напоминает игру в дартс. Направление выбрано верно, но сначала сколько не кидай, все мимо! И вот ты начинаешь работать, тренироваться и дротик летит все точнее и точнее. И вот наступит время и ты попадешь точно в десятку!

 

Чем новый релиз отличается от ваших предыдущих альбомов?

Александр: Новый релиз он на то и новый чтоб быть лучше, интересней. Мы выросли, мир поменялся, мы поменялись, вот и получилось, что ЭТО МЫ…, но звучим уже по-другому, не так, как на прошлом релизе.

 

Вы будете рады представиьт свой новый альбом поклонникам на концертах?

Андрей: В настоящее время мы не ведем концертную деятельность, мы полностью сосредоточены на студийной работе. Одной из причин является то, что я играю сразу на нескольких инструментах в группе и пока не готов доверять свои партии кому-либо, но увидеть нас можно в клипах, которые мы периодически выпускаем. Как раз недавно вышел новый видеоклип под названием «Волк».

Мы достигли конца интервью, но не стесняйтесь послать сообщение всем нашим читателям …

Александр: От себя хотел бы пожелать всем жить полной жизнью, слушать хорошую музыку, ходить на крутые концерты и беречь нашу Землю, ведь нам на ней ещё жить!!

 

 

David Déniz

Druknroll - modern metal